Рекламный баннер

Размер пособия для беременных увеличат

Размер пособия для беременных увеличат
АГН "Москва"
Рекламный баннер

Размер пособия для беременных в 2023 году вырастет и составит от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщают Вести.

"Отмечу, что с 1 января 2023 года мы трансформируем систему поддержки материнства и детства, запускаем единые ежемесячные пособия для нуждающихся семей с детьми, от рождения и до 17 лет. Пособие будет назначаться по одному заявлению от родителей или беременной женщины, причем сразу на всех детей в семье. При этом размер пособия беременным будет увеличен и составит от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания", – сказал Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Путин поручил расширить доступ к льготной семейной ипотеке по 6% на те семьи, где минимум двое детей не достигли 18 лет: "Будет расширен доступ к семейной ипотеке, которая становится нашим основным инструментом. Сейчас такой кредит могут получать только те семьи, где дети родились начиная с 2018 года". Президент поручил "и дальше увеличивать минимальный размер оплаты труда, причем темпами выше инфляции и средних темпов роста зарплат".

Вести
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций