Рекламный баннер

В Центральной городской библиотеке прошёл вечер памяти Иннокентия Черемных

БСТ
Рекламный баннер

В Центральной городской библиотеке прошёл вечер памяти, посвящённый 100-летию со дня рождения братского писателя Иннокентия Черемных. Мероприятие знаковое, отмечает заведующая Раиса Кучмук. Ведь имя Черемных библиотека носит уже 14 лет. На встречу пригласили братских ветеранов, строителей, молодежь, а также тех, кто лично был знаком с Иннокентием Захаровичем. Организаторы подготовили небольшие музыкальные номера и целый экскурс в биографию писателя, начиная от рождения в деревне Паберега Братского района, фронтовой жизни и заканчивая его становлением как писателя.

Раиса КУЧМУК, заведующая Центральной городской библиотекой имени Черемных: «Это был человек с неуемной энергией, с прекрасным чувством юмора, с желанием жить ради людей. Хотелось бы, чтобы память об этом человеке сохранилась на долгие-долгие годы».

Специально к вековому юбилею Иннокентия Черемных сотрудники подготовили не только несколько экспозиций, но и выпустили книгу о писателе Братска. В ней они постарались передать историю жизни Иннокентия Захаровича через цитаты и выдержки из его произведений.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций