Рекламный баннер

В День города братчане слушали Вивальди и радовались новогодним ёлкам

Рекламный баннер

Братск отметил 67-й день рождения. По традиции праздничные мероприятия прошли во всех районах города. Кульминацией торжеств стал концерт на сцене ТКЦ «Братск-АРТ». Во время него были вручены награды областного и местного уровней. Александр Большешапов и Тамара Захарова получили медали «За заслуги перед городом Братском». Как отметил мэр Сергей Серебренников, к каждой годовщине город подходит с очередными достижениями.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Несмотря на все сложности этого года, я вам докладываю, что Братск не свернул ни одну программу. Мы участвуем в пяти национальных проектах, в 17 муниципальных программах и таком же количестве областных. Я хочу сказать каждому братчанину: “Жить и работать – по-братски!” Сегодня это не громкие слова, а наш с вами жизненный девиз. Мы действительно так живём и работаем. И нашу любовь к Братску передаём нашим детям».

Подарком для собравшихся стало выступление камерного оркестра «Карелия» Петрозаводской государственной консерватории. Коллектив гостил в городе несколько дней. За это время музыканты успели провести мастер-классы и концерты для учащихся школ искусств Братска. Привезли виртуозы программу, проверенную временем, – музыку Моцарта и Вивальди.

Звучала музыка и на уличной площадке. Здесь народными песнями и танцами согревали тех, кто пришёл посмотреть на зажжение главной новогодней ёлки, установленной в сквере «Ангарские каскады». На этом месте символ праздника располагается уже несколько десятков лет.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.12.2022 14:19:26
    Наши дети воюют, а наш Мэр Серебренников все праздники устраивает пуская на ветер деньги, так нужные в зоне СВО! Это цинизм!!!
  • 14.12.2022 14:24:03
    Медали раздают! Идите за медалями в зону СВО,где ваша совесть! Все не нахвалитесь! Позорище!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций