Рекламный баннер

Эвенкийский Дед Мороз поселился в «Ангарской деревне» и готовит новогодний танец с бубном

До Нового года осталось несколько недель. Но окунуться в сказочное настроение братчане могут уже сейчас. Впервые в «Ангарской деревне» гостей будет развлекать эвенкийский Дед Мороз. Он как раз репетирует танец с бубном. Чем ещё удивят горожан музейщики?

БСТ
Рекламный баннер

Организаторы в этом году кардинально сменили формат подготовки к празднику. Радовать детей и взрослых будут два Деда Мороза. Один живёт в чуме и готовит массу сюрпризов.

Эвенкийский Дед Мороз: «Здравствуйте, гости! Ждём вас на новогодний праздник! Мы с вами будем проводить обряд благополучия, пообщаемся с лесными духами. Я расскажу множество легенд. Будет весело!».

В русском секторе до обряда дело не дойдёт, а вот Снегурочку спасать придётся. Причём всем миром, так как Дед Мороз без помощи гостей не справится.

Дед Мороз и Снегурочка: «Приглашаем вас, друзья, к нам вечеровать. Веселиться, развлекаться, Новый год встречать! Наступает Новый год, сказка начинается. Как известно, в эти дни чудеса случаются. С наступающим Новым годом поздравляем! Вас чудеса, сюрпризы ждут, веселье обещаем!».

Поучаствуют братчане и в традиционном городском конкурсе на лучшее письмо Деду Морозу. Всего будет три номинации: самое оригинальное, самое красивое послание и письмо, которое подготовила вся семья. Победителей определят онлайн-голосованием, которое запустят на официальной странице городского музея во «ВКонтакте». Работы принимают на входе в «Ангарскую деревню» до 18 декабря. Итоги подведут 26-го числа. Авторам лучших писем вручат подарки и призы. В преддверии Нового года сказочное настроение обещают и в других филиалах музея.

Стефания БЕДИНА, заведующая научно-просветительским отделом Братского городского объединённого музея истории освоения Ангары: «В музее истории политической ссылки у нас работает мастерская Деда Мороза, где ребятишкам расскажут про историю Нового года. Они смастерят игрушки, поделки на ёлочку и посмотрят советские мультфильмы. В Художественном выставочном зале уже второй год мы проводим марафон новогодних мастер-классов, после которых наши посетители могут украсить свою ёлочку подарками или игрушками ручной работы».

Также организаторы готовятся к празднованию Рождества. Заявки на групповые поздравления для детей будут принимать с 14 декабря и до конца месяца, на индивидуальные – с 21-го числа и до 6 января. Звонить можно по телефону 40-95-81.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций