Рекламный баннер

В Братске прошло благотворительное цирковое представление «Разноцветные ириски»

Степан Зиннуров
Рекламный баннер

Освоили акробатику, эквилибристику, жонглирование, клоунаду и пантомиму и показали свой талант публике. В Братске состоялось третье благотворительное цирковое представление «Разноцветные ириски» для подопечных фонда «Единство» и их родителей.

В роли актёров выступили 60 ребят. Они тщательно готовились к выступлению. Выйти на сцену им помогла победа Дворца детского творчества имени Е. А. Евтушенко в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Цирк добра «Ириска».

Кира ЯКУШИНА, участник проекта: «Мне выступление очень понравилось. Это же цирк, всё должно быть смешно, красочно, и не должно получаться всё с первого раза. И ребята, которые этому научились, молодцы. Я бы тоже хотела так попробовать».

Ульяна КЛЮЕВА, зритель: «Представление вышло очень позитивным. И когда на протяжении такого большого количества времени ты сидишь и у тебя улыбка с лица не сходит, очень приятно наблюдать за людьми, которые стараются. И у них это очень хорошо получается».

Татьяна ОРЛОВА, участник проекта: «Это очень сложно. То есть ты должен, как организатор, и накрасить кого-то, и помочь кому-то, и пригласить других участников. Но когда это всё выходит, ты очень счастлив. И когда всё заканчивается, все эти эмоции переполняют тебя».

Татьяна ХОРОЛЬСКАЯ, руководитель проекта «Цирк добра «Ириска»: «Ребята сегодня сделали невозможное. Это артисты непрофессиональные, то есть ребята, которые пришли с улицы, можно сказать. И за такой короткий срок они освоили цирковое искусство и сегодня показывали свои возможности. Я благодарю всех, кто пришёл на это цирковое представление, за их позитив, аплодисменты, радость, которую они подарили нам в ответ».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций