Рекламный баннер

В Братске проверили ремонт проездов к детскому саду, поликлинике и стоматологии

Рекламный баннер

Комиссия проверила ремонт проездов к социальным учреждениям Братска. В этом году по распоряжению мэра провели капитальные работы возле детской поликлиники и стоматологии на улице Рябикова. Подрядчики уложили свежий асфальт на проезжей части и сделали тротуары. Общая площадь превысила тысячу квадратных метров полотна.

Эрнест АЙВАЗЯН, подрядчик: «Были участки огороженные, мы всё это убрали и сделали расширение парковочной зоны. Сложности были по восстановлению тротуаров. Тяжеловато было, но мы справились с этим. Я доволен».

Завершается и ремонт проезда к детскому саду № 90 по улице Снежной. Рабочие расширили и заасфальтировали дорогу, заменили бордюрные камни, сделали тротуары. А сейчас обустраивают дополнительную парковку.

Сергей ХОХРЯКОВ, подрядчик: «Трудности у нас в этом сезоне одни – это погодные условия. Поэтому произошла существенная задержка по ремонту и благоустройству данного района. Тем не менее сейчас погода позволила, приступили к работам и усиленными темпами их заканчиваем. Думаю, что к понедельнику закончим».

Алексей МИНЧЕНКО, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «В текущем году было затрачено порядка 30 миллионов рублей. С учётом конкурсных процедур, которые мы провели, сложилась экономия. Было запланировано 12 проездов, реализовано 15. Данная программа у нас реализуется с 2019 года, на сегодня уже 95 объектов сделано. Работа и в последующие годы будет продолжаться, это приоритетное направление».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций