РУСАЛ обновил Экологическую политику

РУСАЛ обновил Экологическую политику
Пресс-служба БрАЗа

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, утвердил обновленную Экологическую политику компании.

Документом уточнена цель Экологической политики: «создать принципиально новый подход к производству, отвечающий принципам «зелёной» экономики». Для этого РУСАЛ продолжит использовать наилучшие доступные технологии и научные разработки, стремиться к гармонизации развития компании и минимизации негативного воздействия на окружающую среду. 

Одной из основ построения во всем мире «зелёной» экономики является планомерное устранение связи между экономическим ростом и воздействием на окружающую среду. Поэтому, согласно обновленной Экологической политике, создание РУСАЛом принципиально нового класса устойчивого металлургического производства будет сопровождаться рациональным потреблением первичных природных ресурсов и содействием формированию экономики замкнутого цикла; последовательным сокращением воздействия на окружающую среду; достижением углеродной нейтральности (нулевого баланса выбросов и поглощений парниковых газов) к 2050 году; восстановлением нарушенных земель и содействием сохранению биологического разнообразия.

Генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин прокомментировал принятие Экологической политики: «В 2022 году Совет директоров РУСАЛа принял целый ряд важных политик и стандартов, связанных с устойчивым развитием. Это и политика в области сохранения биоразнообразия, и стратегия обращения с отходами, и стратегия в области безопасности труда и промышленной безопасности. Обновленная Экологическая политика компании – одна из важнейших в этом ряду. Она определяет нашу деятельность и развитие по такому важному для всех направлению, как уменьшение воздействия на окружающую среду и повышение качества жизни в городах нашей ответственности. Кроме того, обновленная Экологическая политика РУСАЛа теперь опирается на глобальные принципы устойчивого развития и корпоративную ESG-стратегию, также утвержденную в этом году. Мы полностью осознаем свою ответственность перед обществом и сотрудниками и, несмотря на беспрецедентные внешние вызовы, цель, обозначенная в Экологической политике, будет нами достигнута».

С текстом обновленной Экологической политики РУСАЛа можно ознакомиться в специальном разделе сайта Компании Подходы и политики (rusal.ru).

Информация о компании:
РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2021 году на долю компании приходилось около 5,6% мирового производства алюминия и 6,3% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах.


 

БСТ
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций