Рекламный баннер

МО РФ: С 1 ноября стартует осенний призыв, новобранцы к спецоперации привлекаться не будут

МО РФ: С 1 ноября стартует осенний призыв, новобранцы к спецоперации привлекаться не будут
РИА Новости
Рекламный баннер

С 1 ноября начинается осенняя призывная кампания. Об этом в понедельник сообщил начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский, пишет Российская Газета.

Стоит напомнить, что из-за частичной мобилизации осенний призыв был перенесен с 1 октября на 1 ноября. К работе, по словам контр-адмирала, приступят свыше 2,5 тысячи призывных комиссий, созданных решениями глав субъектов РФ.

"Отмечу, что предстоящая призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операции на Украине. Мероприятия призыва будут проводиться в плановом порядке, в сроки, установленные законодательством РФ. Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность", — рассказал Цимлянский, добавив, что по окончании обучения в соответствии с полученными навыками призывники будут направлены в войска "для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники".

Остальные призывники, уточнил военачальник, получат назначения на воинские должности в соответствии с уровнем образования, профессиональными навыками, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами.

"К проведению призыва все готово. Необходимые запасы имущества и оборудования созданы. В военные комиссариаты заблаговременно завезены комплекты обмундирования, несессеры, продовольственное и вещевое имущество для обеспечения молодого пополнения, убывающего со сборных пунктов в войска", — отметил контр-адмирал Владимир Цимлянский.

"В завершение, хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в спецоперации на Украине привлекаться не будут. А военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и уже с 15 октября направляются к местам проживания", — заключил военный.

Российская Газета
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций