Рекламный баннер

В Иркутске проходит «Агропромышленная неделя»

Правительство Иркутской области
Рекламный баннер

83 % зерновых и 100 % картофеля и овощей убрали на полях Иркутской области. А урожай, по предварительным подсчетам, будет в 1,5 раза выше, чем в 2021 году. Об этом рассказал председатель правительства региона Константин Зайцев на открытии 28-й выставки «Агропромышленная неделя». Она начала работу в иркутском комплексе «Сибэкспоцентр». Участие в ней принимают около 200 делегаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики, Красноярска, Барнаула, Екатеринбурга, Благовещенска, Псковской и Воронежской областей, Бурятии и большинства сельскохозяйственных районов Иркутской области.

Константин ЗАЙЦЕВ, председатель правительства Иркутской области: «Правительство Иркутской области особое внимание уделяет сельскому хозяйству, агропромышленному комплексу, и традиционно в каждом бюджете Иркутской области есть средства немалые, это более 4 миллиардов рублей, на поддержку сельхозпредприятий. Кроме этого, совсем недавно мы открыли новые расходные обязательства, связанные с поддержкой развития села, комплексным развитием сельских территорий. На это тоже предусмотрено больше миллиарда рублей».

Объём финансирования сельского хозяйства по сравнению с прошлым годом вырос на 14 %. Поддержку получают более чем 50 направлений, в том числе растениеводство, животноводство, малые формы хозяйствования. В рамках «Агропромышленной недели» пройдут круглые столы, на которых аграрии обсудят актуальные вопросы и проблемы.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций