Рекламный баннер

Братчане вернулись в элиту картинга Сибири

Спустя 6 лет неучастия в соревнованиях братчане вернулись в элиту картинга Сибири. По итогам заключительного этапа Кубка Сибири сборная Иркутской области смогла не только удержать призовое место, но и по сумме всех 4-х этапов стать бронзовыми призерами Кубка.

Братчане вернулись в элиту картинга Сибири
Рекламный баннер
3-е место из 15-ти команд региона - это несомненный успех, считают тренеры, творцами которого стали братья Беляевы - Алексей и Сергей, Алексей Масиков и Сергей Трянин. Несмотря на юный возраст, а гонщикам от 8 до 11 лет, все четверо воспитанников спортивно-технической школы Братска вошли в десятку сильнейших картингистов Сибири.

Людмила Быстрова, зам. директора ДЮСТШ, говорит: "Нужно обязательно ездить на такие соревнования и, конечно, чтобы были все классы, потому что из 10-ти классов мы выступали в 4-х плюс 2 ангарчане закрывали, а еще 4 у нас не закрытых в области, т.е. нужны карты для более старшей возрастной группы - 12, 14, 16 лет - "Ротокс-макс", "Ракет-120", "Интер-Ц", "Интер-А", их у нас в городе нет и в области нет".

Через месяц уже в Братске ждут сильнейших гонщиков Сибири. Повод для приезда - юбилей картодрома "Ангара".

Людмила Быстрова рассказывает: "У нас в октябре месяце 18-го числа - 25 лет открытию картодрома, и мы пригласили всех участников СФО приехать на наши соревнования. Обещали приехать и Томск, и Кемерово, и Красноярск, Новосибирск, Улан-Удэ, Чита, так что ждем много гостей на наш праздник".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций