Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В выходные дни городская Федерация лыжных гонок провела марафон. Юные шашисты успешно выступили на первенстве Приангарья, а пловчихе из Братска присвоили высокое спортивное звание.

Рекламный баннер

Приказом министерства спорта России братчанке Кире Кеттунен присвоено звание мастера спорта по плаванию. Нынешней весной воспитанница тренера Светланы Киселевой выступала на первенстве Сибири в Барнауле, где установила личный рекорд и завоевала две золотые и две серебряные награды.

На стадионе «Северный Артек» прошел традиционный лыжероллерный марафон. В забегах на десять, пятнадцать, двадцать, тридцать и пятьдесят километров приняли участие около тридцати спортсменов 14 лет и старше из Братска и Вихоревки. В своих возрастных группах победу среди девушек одержали Ульяна Андрейчикова и Елизавета Ястремская. Среди юношей и мужчин лучшими стали Андрей Фёдоров, Даниил Шевелёв и Виталий Дёмин.

Пять дней в Ангарске проходило первенство области по стоклеточным шашкам. Организаторы включили в программу соревнований три вида – молниеносную игру, классику и рапид. Команда братчан из двенадцати участников завоевала 25 медалей, из них шесть золотых, десять серебряных и девять бронзовых. Среди юниоров лучше всех выступил Евгений Черемисинов. В активе юноши – два «золота» и «серебро». А братчанки Арина Коктышева и Алиса Винокурова стали дважды «золотыми» и принесли в копилку команды по одной серебряной медали.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций