Россияне рассказали, какие фразы из школы запомнились им больше всего

Россияне рассказали, какие фразы из школы запомнились им больше всего
Depositphotos/Syda_Productions

Россияне рассказали, какие фразы из школьных лет запомнились им больше всего. Среди них: «Расскажи всем — вместе посмеёмся» (17%), «А голову ты дома не забыл?» (17%), «Раз никто не отвечает, открываю журнал и иду по списку» (16%), «Звонок для учителя» (14%), «Лес рук» (12%), «Тишина в классе» (11%).

В ходе опроса (результаты есть в распоряжении RT) ко Дню учителя респонденты также рассказали, что самое важное качество, по их мнению, которым должен обладать учитель, — это любовь к детям (35%).

Также были отмечены терпение (33%), умение доносить информацию (31%), справедливость и порядочность (30%), умение находить общий язык с детьми (28%). Каждый пятый респондент считает, что учитель должен уметь воспитывать личность.

Самым любимым школьным предметом россиян была литература (23%). Также в топе любимых предметов оказались биология и география (по 19%), математика (18%) и русский язык (17%).

При этом самыми важными предметами, которые пригодились в жизни, назвали стали русский язык (16%), математика (13%), литература (10%) и иностранный язык (9%).

В опросе, который провели СК «Росгосстрах» и банк «Открытие», приняли участие 1,2 тыс. человек старше 18 лет из всех регионов России.

Ещё больше интересного в нашем Telegram-канале

RT
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций