Рекламный баннер

Дорожно-транспортное происшествие

Одной работающей городской остановкой стало меньше. Сегодня в восемь утра 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд на остановочный павильон, расположенный по улице Янгеля.

Дорожно-транспортное происшествие
Рекламный баннер
По словам автомобилиста, на подобный маневр его вынудила помеха в виде иномарки. В результате ДТП пострадала женщина, находившаяся в этот момент на остановке. Сейчас с серьезными травмами она находится в больнице.

Говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГАИ г.Братска: "Хочется напомнить водителям, что согласно пункту правил 10.1, водитель транспортного средства должен выбирать безопасную скорость движения, исходя из погодных и дорожных условий. У нас вторые сутки идет дождь, асфальт мокрый, сцепление шин с дорогой намного хуже, чем на сухом асфальте. Поэтому, надо соблюдать скоростной режим и быть более аккуратным на проезжей части".

В данный момент органы дознания устанавливают степень вины водителя "Жигулей" и истинную причину дорожно-транспортного происшествия.

Возможно, именно непогода стала причиной еще одного крупного ДТП. На этот раз авария произошла на федеральнй трассе "Вилюй", в районе Южного Падуна. Автомобиль "Тойота Марк-2", двигаясь в сторону центральной части города, выехал на встречную полосу. Остается только догадываться, с какой скоростью двигалась иномарка. Остановилась "Тойота" только спустя полтора десятка метров, повиснув на дорожном ограждении. Водитель в тяжелом состоянии госпитализирован. В настоящий момент органами дознания ГИБДД начато адмиинистративное расследование ДТП.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций