Рекламный баннер

Город второй день борется с последствиями затяжного дождя

Непрекращающийся вторые сутки дождь уже принес немало проблем. Помимо дачников, которые еще не успели закончить работы на своих участках страдают и остальные горожане.

Город второй день борется с последствиями затяжного дождя
Рекламный баннер
Водители, часто бывающие на телецентре, уже успели оценить новый асфальт. Хватило впечатлений и жителям окрестных домов. И хоть улица Пихтовая совсем не Венеция - вода здесь повсюду. Кто-то пробирается в обход, кто-то просто реже выходит на улицу.

Последствия недавнего дорожного ремонта оказались самыми плачевными для жителей домов по улице Пихтовая. Вода вперемешку с глиной хлынула прямиком к ним во дворы. В схожую ситуацию продолжающийся дождь поставил жильцов с улицы Снежной. Здесь без резиновой обуви нормально передвигаться просто невозможно. Кучу глины, оставленную после проведения работ по благоустройству попросту размыло потоками воды. Недалеко от места розлива грязи находится школа, для учеников которой появилась новая забава.

Надежда Сторожева, жительница дома с улицы Снежная, говорит: "Дети идут со школы, новую одежду детям купили. Представляете, какие на следующий день. Это ладно я с маленьким ребенком дома сижу, у кого-то вечером люди приходят с работы - и какая одежда у детей, обувь".

Улица Мира. Во время дождя редкий прохожий рискнет пройти по тротуару. Водители, словно соревнуясь друг с другом, поднимают столп брызг, обливая все, что находится поблизости. По словам специалистов, ливневая канализация в этом месте работает исправно. Виной всему неправильный профиль дороги и культура самих автомобилистов.

Разъясняет Александр Попереко, главный инженер МП "Тепловодоканал": "Устраняем, где засоры есть, все равно они бывают и появляются. С дорог все равно стекает. И все это дело мы устраняем, моем. В общем-то, особых луж таких больших, как было в городе, уже нет, потому что не первый год, третий год уже мы чистим ливневую канализацию".

Синоптики уверяют, в ближайшие дни дождливая погода сохранится. А, значит, сохранятся и те проблемы, которые принес жителям города начавшийся дождь.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций