Рекламный баннер

Работники образования Братского района приняли участие в августовской педагогической конференции

Агробизнес-образование, открытие центров «Точка роста», ремонт и техническое оснащение учреждений – эти и другие вопросы обсудили работники образовательных организаций Братского района.

Рекламный баннер

На большой педсовет съехались более 100 человек из 24 муниципальных образований Братского района. На встрече открыто обсуждали проблемные вопросы с руководством района и другими представителями власти.

Надежда ЖУКОВА, помощник сенатора Российской Федерации: «Меняются времена, события, годы. Всегда неизменным остается одно – школа. И какая она есть и какой она будет, зависит от нас с вами, от нашего труда. Необходимо взаимодействие всех нас, начиная от руководства школ, садиков и заканчивая руководителями нашего государства».

В Братском районе расположено 69 образовательных учреждений. В основном это сельские территории, поэтому ребят с детства учат основам агробизнеса, приобщают к сельско-хозяйственной деятельности. Оказывается материальная поддержка молодым специалистам. Сейчас укомплектованность педагогическими кадрами составляет 95 %. Большое внимание уделяется вопросам безопасности и перевозки детей из удалённых посёлков. Школьные автобусы оснащены системами спутниковой навигации «ГЛОНАСС», тахографами и приборами для регистрации и ограничения скорости. В учреждениях регулярно обновляют материально-техническую базу и проводят ремонт за счет местных, областных и федеральных средств. Участие в региональных и национальных проектах позволило создать цифровые и естественно-научные центры «Точка роста», а также оснастить кабинеты современной техникой.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «9 августа в поселке Турма мы запустили новый спортзал, капитально отремонтированный. На следующий год подготовлены документы на три спортзала в школах № 1, 2 и 10 Вихоревки. Уже есть одобрение и положительное заключение экспертизы на капитальный ремонт этих объектов, сейчас ждем, когда область это утвердит, и в следующем году будем ремонтировать. Продолжается создание проектно-сметной документации, чтобы как можно большее количество образовательных учреждений вошло в капитальный ремонт».

Итогом встречи районного педсовета стал конкретный план развития сферы образования на новый учебный год, к осуществлению которого приступят уже 1 сентября.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций