Рекламный баннер

В Братске прошёл первый фестиваль бега

В Братске прошёл первый фестиваль бега, посвящённый Дню физкультурника и приуроченный к Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух».

Василий Кибирев
Рекламный баннер

Фестиваль провели департамент физической культуры и спорта и городская Федерация легкой атлетики. На стадионе «Северный Артек» собрались более восьмидесяти братчан. Они бежали различные дистанции, а затем испытывали силу рук.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Поздравляем всех с Днем физкультурника! Этот день мы проводим по-спортивному. Солнечная погода, прекрасное настроение участников соревнований. Сегодня проводится первый братский фестиваль бега. Участники соревнуются на три километра, пять, десять, двадцать один и сорок два. Детям предлагается поучаствовать в “Весёлых стартах”, взрослым – в поднимании гири, армрестлинге. Можно просто отдохнуть на стадионе “Северный Артек”. Спорт несёт людям здоровье, красоту, учит преодолевать трудности, и те, кто в спорте, всегда остаются в нём».

Пока одни атлеты преодолевали трассу, другие сжигали калории в армрестлинге, иногда даже радуясь своему поражению.

Ольга ХАЛИПСКАЯ, спортсменка: «Я просто пришла поддержать своего тренера, она участвовала в забеге. Мы решили попробовать. Я бы сказала, что это честь – проиграть своему собственному тренеру».

По международным правилам лёгкой атлетики на финише применялся поправочный коэффициент на возраст. Иногда такой гандикап позволял ветерану занять первое место, а номинальный лидер получал «серебро». Так, марафонка Галина Вдовенко отдала пальму первенства Лидии Антипиной, а у мужчин Артём Соколов занял второе место после Андрея Маливанова.

На дистанциях бега разыграли пять комплектов наград. Все победители и призеры фестиваля получили медали, грамоты и именные подарки.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций