Рекламный баннер

Жителей Приангарья приглашают стать соавторами единой карты необычных маршрутов выходного дня

Жителей Приангарья приглашают стать соавторами единой карты необычных маршрутов выходного дня
snowing / freepik.com
Рекламный баннер

Акцию «Weekend: открой Иркутскую область» объявили агентство по туризму региона и руководство особой экономической зоны «Ворота Байкала», она продлится до конца месяца. Главная цель – привлечь внимание к альтернативным маршрутам.

– Мы все не раз были в Листвянке, «Тальцах» или на Кругобайкальской железной дороге. Но Иркутская область – край, богатый на уникальные туристические маршруты, – поясняет Денис Ивлев, временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области. – Чтобы у жителей региона был широкий выбор при планировании краткосрочного отдыха, чтобы разгрузить популярные направления и развить новые, мы решили составить электронную карту с природными и историко-архитектурными объектами. Надеемся, что жители внесут свой вклад в ее создание.

Чтобы принять участие в акции «Weekend: открой Иркутскую область», нужно оставить информацию об интересном туристическом месте в официальной группе агентства по туризму Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте». Главное условие – чтобы дорога до объекта и обратно занимала не больше двух дней. Лучшие предложения каждый четверг будут звучать в эфире одной из радиостанций.

– Мы понимаем, что предложения будут очень разные и выбрать из них лучшие невозможно. Однако хотелось бы поблагодарить тех, кто внесет свой вклад в создание карты, поэтому в начале сентября также на странице регионального агентства по туризму пройдет интернет-голосование. Жители Иркутской области выберут шесть победителей, которые получат призы от резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала». Еще один приз разыграем в прямом эфире – среди тех, кто отдаст свой голос за любой из объектов, – добавил Вячеслав Баянов, директор особой экономической зоны «Ворота Байкала».

Итогом акции станет составление карты туристических объектов для формирования маршрутов выходного дня в Иркутской области. Подробности об акции – на странице в группе агентства по туризму Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба правительства Иркутской области
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций