Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

На минувшей неделе братчане играли в шахматы, шашки, футбол и даже пробежали международный марафон в Омске. Подробности соревнований знает Василий Кибирев.

Рекламный баннер

Известная братская бегунья Галина Вдовенко приняла участие в Сибирском международном марафоне. Он традиционно проходит в Омске. В этот раз бежали около четырех тысяч легкоатлетов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Для братчанки этот марафон стал тридцать девятым по счету. К сожалению, 32-градусная жара заставила спортсменку снизить темп. На 38-м километре дистанции у братчанки начало сводить мышцы, но Галина дошла до финиша.

В шахматно-шашечном клубе «Дебют» открыли новый сезон. Турнир посвятили Дню физкультурника. В нём участвовали около шестидесяти спортсменов разных возрастов.

Нона САВИНА, гроссмейстер по шашкам, тренер клуба «Дебют»: «Эти соревнования – первые после летних каникул, и ребята начали заблаговременную подготовку к областным соревнованиям. Областные соревнования будут проходить в Ангарске начиная с сентября. В сентябре пройдут соревнования «Ангарская осень», а затем первенство области – тоже в Ангарске, по русским шашкам».

В стартовом турнире среди мальчиков победу одержали братья Локтионовы. Среди девушек лидировала Ульяна Лабазанова, а у юношей первое место занял Иван Хвоин. В других возрастных группах чемпионами стали Дмитрий Павлов, Александр Слободчиков, Галина Терещенко и Александр Коробейников.

Состоялись матчи 12-го тура первенства Братска по футболу. На стадионе «Металлург» сошлись сильнейшие футбольные дружины – «Пит-Стоп» и «Транснефть – Восток». Сразу после стартового свистка главного судьи нефтепроводчики принялись активно вскрывать оборону команды Михаила Паршина и дважды добились успеха. Затем автомобилисты перехватили инициативу и уже в первом тайме отыграли один мяч, а во втором забили еще три. В других матчах тура команда «БратскШина» разгромила «Гелиос» со счетом 11:1, «Виктория» обыграла «Сибирь» – 7:1, а «Сибиряк» уступил «Душанбе» – 1:3.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций