Рекламный баннер

Люди с ОВЗ могут сдать нормы ГТО в честь Дня физкультурника

gto.ru
Рекламный баннер

Люди с ограниченными возможностями здоровья в Братске смогут сдать нормы ГТО. 15 августа в полдень на стадион «Металлург» приглашают взрослых и детей старше 6 лет с интеллектуальными нарушениями, проблемами со слухом, остаточным зрением, ампутацией или другими поражениями конечностей. Люди с травмами позвоночника и поражением спинного мозга – не исключение. Кроме этого, к физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» допускаются участники с общими, хроническими заболеваниями.

Роман СТОРОЖКО, заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить идентификационный номер. Обязательно нужно загрузить свою фотографию, заполнить заявку на участие в тестировании и сдать ее в отдел по спорту. Если же вы не успели по каким-либо причинам, то вы можете сделать это непосредственно за час до начала принятия тестов на стадионе. Кроме этого, необходимо приложить согласие на обработку персональных данных, копию справки об инвалидности и копию паспорта либо свидетельства о рождении».

Люди с ОВЗ смогут принять участие также в соревнованиях по шахматам и шашкам, которые состоятся 16 августа в клубе «Дебют». А 17 августа можно поиграть в боулинг. Подробная информация есть на сайте bratsk-sport.ru [12+], также ее можно получить по телефонам: 349-578, 349-575, 8 950 074-60-51.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций