Рекламный баннер

Более 500 заявок поступило на корпоративную стипендию En+ Group, 178 – из Иркутской области

Более 500 заявок поступило на корпоративную стипендию En+ Group, 178 – из Иркутской области
freepic.diller / freepik.com
Рекламный баннер

En+ Group завершила прием заявок на участие в корпоративной стипендиальной программе. Всего поступила 561 заявка, что вдвое больше, чем в прошлом году. Таким образом, конкурс составил три человека на место. 178 заявок энергохолдинг принял из Иркутской области, в том числе из Братска. В этом году в программе участвуют 50 учебных заведений из 18 городов России: Иркутск, Братск, Красноярск, Ачинск, Назарово, Дивногорск, Саяногорск, Новокузнецк, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Нижний Новгород, Иваново, Миасс, Кандалакша, Волгоград, Тайшет, Абакан. В прошлом году в стипендиальной программе участие приняли 25 учебных заведений-партнеров из 16 городов.

Принять участие в программе могли студенты очной формы обучения профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию определенных специальностей. В 2022 году программу решено было дополнить такими социально значимыми специальностями, как медицина и педагогика. Именно по медицинским направлениям было подано больше всего заявок  238.

Кроме руководства компании En+ Group в состав экспертных комиссий войдут представители региональных министерств образования. Критерии отбора стипендиатов: высокая академическая успеваемость; успешный опыт участия в конкурсах и олимпиадах; наличие публикаций, научных достижений по направлению исследования, соответствующему профессиональной подготовке; активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтерских, донорских акциях и т.д.

Размер стипендии для победителей устанавливается в зависимости от уровня получаемого образования (высшее или среднее), а также курса. Так, стипендия студента вуза 2-го курса будет составлять 10 тыс. руб. в месяц, а студента 5-го курса – уже 25 тыс. рублей. 

Стипендиальная программа  лишь одна из инициатив социальной программы компании, заложенной Олегом Дерипаской.  В регионах страны создаются возможности, которые будут позволять молодым людям получать необходимые навыки и знания, востребованные в практической деятельности.

Пресс-служба En+ Group
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций