Рекламный баннер

За первый месяц лета в Приангарье утонули 17 человек

Первый месяц лета порадовал жителей Приангарья теплом. Спасаясь от жары, они едут ближе к водоёмам. Но не все поездки оставляют положительные эмоции.

Рекламный баннер

Треть лета – позади. И за это время каждый успел пополнить копилку воспоминаний приятными событиями. Но есть и те, кто будет вспоминать это лето со слезами на глазах. С начала купального сезона на водоемах Прибайкалья утонули 17 человек. Самым страшным является то, что четверо из них – дети. В Иркутске на Тёплых озёрах из воды не вернулся 13-летний подросток. Там же, по словам очевидцев, пропал и парень 17 лет. В реке Уде в посёлке Вознесенский Нижнеудинского района утонул мальчик 10 лет. Все несовершеннолетние находились в компании друзей, однако помочь им никто не смог. Обстоятельства гибели детей устанавливаются.

Андрей ШУТОВ, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области: «Сотрудники МСЧ России обращаются к жителям Иркутской области с просьбой контролировать местонахождение несовершеннолетних в период каникул. Провести с ними беседы по правилам безопасности и, конечно же, собственным примером учить детей их соблюдать».

Избежать трагедии удалось в Усть-Куте на реке Лене. Очевидцы увидели тонущего ребенка, смогли спасти его и оказать первую помощь. Девочку доставили в больницу. Чтобы ни вы, ни ваши близкие не пополнили список пострадавших на воде, необходимо помнить элементарные вещи: купаться можно только в специально отведенных местах, не стоит нырять и заплывать за буйки, нужно исключить опасные игры с захватами в воде, не плавать на надувных матрасах и камерах и, конечно, не стоит находиться в воде в нетрезвом виде.

Светлана СУВОРОВА, корреспондент БСТ: «Отдыхать на берегу даже Братского водохранилища, безусловно, хорошо. Просто непонятно, почему горожане забывают о том, что существуют правила поведения на воде, хотя, если говорить о правилах, то возникает вопрос, почему люди не обращают внимание на таблички, которые установлены на каждом пляже. На них крупными буквами написано, что купаться запрещено».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций