Рекламный баннер

Летняя кампания для юных братчан продолжается

В Братске подведены итоги первой летней смены 2022 года. Почти 11 тысяч юных братчан в июне провели время организованно – на пришкольных площадках, в загородных лагерях и санаториях, в экологических и трудовых отрядах, секциях, летних читальных залах, на тренировочных сборах, пленэрах, праздниках. Летняя кампания – не только оздоровление. Ещё – развлечение и труд. Что планируется в июле?

Рекламный баннер

Поработать и заработать можно в экологических отрядах, а также в трудовом. В июле 280 подростков в составе 14 экологических отрядов очищают город от мусора. За это полагается месячная стипендия в размере двух с половиной тысяч рублей. Три часа в день – это не только работа, но и организованный досуг. А единственный трудовой отряд действует при Дорожной службе Братска. Каждый месяц трудоустраиваются 20 человек, с 14 до 17 лет. За уборку мусора вдоль дорог ребята получают зарплату – 10 тысяч рублей плюс 2 с половиной тысячи от Центра занятости. Попасть в отряд реально. Главное – заявить о себе заранее.

Алексей и Иван, работают в трудовом отряде ДСГБ: «Нам обычно просто говорят – можно прийти. Мы приходим. Классный руководитель всё сообщает. Нам сказали сначала, что уже мест нет, но мы смогли записаться. Нас все устраивает. Хорошая работа».

За оздоровление детей отвечают санатории и загородные лагеря. Путевки можно приобрести через Комплексный центр социального обслуживания населения. А из полезных развлечений в нашем городе есть что выбрать.

Евгения НИКОЛАЕВА, заместитель начальника департамента образования администрации Братска: «С учетом того, что июль – теплый летний месяц, мы используем открытые площадки города, где можно провести различные досуговые мероприятия на открытом воздухе. У нас очень большой спектр малозатратных форм отдыха, которые на протяжении многих лет были опробованы, сложились свои традиции».

Исчерпывающую информацию можно найти на образовательном портале Братска. Расписание занятий, время игр и праздников, бланки для получения путевок, контакты по ответам на вопросы – всё здесь. На лето это самый полезный ресурс для родителей и детей. Осталось открыть, узнать и воспользоваться предложением.

Елена Чайковская
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций