Рекламный баннер

Плановый скос травы в Центральном районе Братска выполнили на 76%

Рекламный баннер

Во всех районах Братска продолжается плановый скос травы. Об этом Братской студии телевидения рассказала главный агроном Дорожной службы города Светлана Провада. Сегодня она инспектировала очередной участок рядом с первой школой в Центральном районе. По словам эксперта, сейчас работы выполнены на 76 %. Это почти 1 миллион очищенных квадратных метров. От залежей травы уже освободили внутриквартальные зоны, и сейчас две бригады перешли к парковым территориями. Работают специалисты на опережение. В этом году они трудятся 9 часов в день и иногда – в выходные.

Светлана ПРОВАДА, главный агроном Дорожной службы города Братска: «Собирают и вывозят на свалку. Почему? Эта трава растет в районе, где есть выхлопные газы. Она, в принципе, даже на корм скоту не подойдет. Мы приступили к работам 6 июня и по плану до 10 сентября должны их выполнить».

Рассчитана глобальная уборка на все лето и закончится 10 сентября. Специалисты Дорожной службы должны выкосить 1 миллион 360 квадратных метров растительности только в Центральном районе Братска. После они повторно пройдут газонокосилками по травяным вихрям и освободят от зеленого покрова все улицы.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций