В Братск прибыли новые автобусы

В Братск прибыли пять новых автобусов, работающих на голубом топливе. Это очередной этап программы по газификации города. В ближайшее время машины производства Павловского завода поставят на регистрационный учет. В наш город они прибыли несколько дней назад. По словам работников автотранспортного предприятия, новые автобусы комфортные и удобные. Внутри много света. Кроме того, предусмотрены места для инвалидов. Попасть внутрь они смогут с помощью специального устройства – аппарели.

Олег ПРЯДОР, врио начальника автоколонны автотранспортного предприятия Братска: «Комфортнее, чем в предыдущих партиях, по крайней мере, гораздо лучше».

В каждом из новых автобусов 59 посадочных мест. Курсировать они будут на протяженных маршрутах: три машины на 10-м, две – между Осиновкой и Гидростроителем. Выпустить на линию ПАЗы планируют в июле.

Екатерина МОСКАЛЁВА, исполняющая обязанности заведующего отделом транспорта комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Стоимость одной единицы – 10 миллионов 133 тысячи рублей. На приобретение задействованы средства областного и местного бюджетов. Пять новых транспортных средств позволят снизить выбросы в атмосферный воздух на 43 тонны вредных веществ в год».

Автор