Рекламный баннер

Военнослужащие из Иркутской области, раненные во время спецоперации на Украине, получат единовременные выплаты

Рекламный баннер

Военнослужащие из Иркутской области, раненные во время спецоперации на Украине, получат единовременные выплаты. Законопроект о новых мерах социальной поддержки в окончательном чтении приняли депутаты Законодательного собрания. Выплату будут определять индивидуально, и зависеть она будет от степени ущерба, нанесенного здоровью. В случае травмы, не повлёкшей за собой инвалидности, размер поддержки составит 150 тысяч рублей. 300 тысяч будет назначено в случае, если травма или ранение привели к инвалидности 3-й группы. Еще на 100 тысяч больше получат контрактники с подтвержденной 2-й группой. В случае, если врачебная комиссия подтвердит 1-ю – самую тяжелую группу, то военнослужащему положена выплата в размере 600 тысяч рублей.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «В работе над ним принимали участие наши депутаты. Серьезно обсуждали поправки с коллегами из правительства. Напомню, что (подрезать паузу) как только началась специальная операция, губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев, в числе одного из первых регионов, издал соответствующий указ с мерами поддержки. Сегодня мы закрепляем его в законе для того, чтобы люди и дальше чувствовали поддержку и региональной власти, и поддержку, а также заботу государства, которое они защищают».

Кроме того, в случае гибели военнослужащего его семье выплатят 1 миллион рублей, а детям пострадавших в ходе спецоперации обеспечат бесплатный отдых в оздоровительных организациях Приангарья.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.06.2022 20:00:40
    А нам в своё время говорили:-" Мы вас туда не посылали"....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций