Рекламный баннер

Кравцов пообещал, что детей не будут выгонять на мороз для поднятия флага

Кравцов пообещал, что детей не будут выгонять на мороз для поднятия флага
РИА Новости/Александр Астафьев
Рекламный баннер

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, что стандарт проведения церемонии поднятия флага в школах утвержден и направлен в регионы, зимой никто не выгонит детей на мороз, а состав участников будут определять сами школы, передаёт РИА Новости.

По словам министра, подход к этой работе определил глава государства Владимир Путин, отметивший, что процедура должна иметь особый статус и проводиться не формально, а с глубоким пониманием значимости госсимволов.

"Совместно с Геральдическим советом при президенте мы утвердили стандарт этой церемонии и уже направили его в регионы", — уточнил Кравцов.

Он отметил, что порядок прописан максимально понятно и детально, от момента и места проведения - в начале учебной недели в одном из помещений школы или на улице; до состава участников – ребят, продемонстрировавших лучшие показатели в учебе, спорте, творчестве, мероприятиях детских движений.

"Подходы будут варьироваться от возможностей образовательных учреждений. Естественно, зимой никто не будет выгонять ребят на мороз, или осенью под проливной дождь. Просим администрации школ подходить разумно к этой работе. Более того, они будут сами определять состав участников церемонии (например, учащиеся одной параллели классов). Очевидно, что это не всегда будут все ученики", — обратил внимание министр просвещения РФ

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций