Рекламный баннер

Троллейбусы Братска ходят по изменённому расписанию

Жители Братска стали жаловаться на движение троллейбусов. Обращения поступают в администрацию города и Единую диспетчерскую службу общественного транспорта. В чём причина недовольств?

Рекламный баннер

С началом капитального ремонта на улице Комсомольской троллейбусы временно сменили маршрут и расписание движения. Но не все пассажиры знают новый график. Поэтому приходят на остановки в привычное для них время и не понимают, почему общественный транспорт стал курсировать реже. Ситуацию прокомментировали в троллейбусном управлении.

Владимир СИНИЦЫН, директор Братского троллейбусного управления: «На сегодняшний день на линии 30 троллейбусов. Это немного меньше, чем выпускали до ремонта. Это связано также с техническими причинами – мы не можем выпустить большее количество, так как будет перегруз на контактную сеть по улице Янгеля».

По этой же причине на 25 минут увеличился интервал кругооборотного рейса. Сейчас он составляет больше одного часа. А вот троллейбусы ходят через 15 минут. За движением общественного транспорта следят в диспетчерской предприятия. Здесь же принимают звонки с важной информацией о поломках, авариях и жалобами горожан.

Анна СЕМЁНОВА, оператор Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта: «Очень часто просят, чтобы "четверку" подольше сделали, потому что "четверка" рано заезжает в будний день. И "единицу" просят дополнительную, которая на БЛПК ходит, потому что у них проезд бесплатный».

Всю информацию о движении транспорта можно получить с 6 утра до 24 часов по номеру 46-12-64 или в приложении «Умный транспорт». Кроме этого, на 17 остановках города есть электронное табло. В этом году такие же экраны появятся ещё на пяти пунктах города. На привычное расписание троллейбусы перейдут после завершения ремонта Комсомольской.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций