Рекламный баннер

Братчане заняли призовые места на Кубке Иркутской области по мотокроссу

Рекламный баннер

Любители экстремальной езды испытывали себя и свои мотоциклы в конце мая в Усолье-Сибирском. На специально подготовленной трассе собралось около 30 представителей городов Приангарья. В их числе – четверо братчан.

В "открытом классе", где соревнуются взрослые гонщики, кандидат в мастера спорта Антон Безденежных взял "серебро", Роман Лаврентьев – "бронзу", а Роман Ступин показал четвертый результат. Владимир Крылов стал восьмым в классе "250 кубов", в котором соревнуются молодые укротители железных коней.

Роман СТУПИН, представитель федерации мотокросса Братска, занял 4-е место на Кубке Иркутской области по мотокроссу: «Сложности состоят из физической подготовки. Очень трудно ехать на мотоцикле 30 минут – препятствия, трамплины, виражи, повороты, то есть держать его. Устают руки, сам устаешь».

Здесь только специальные кроссовые мотоциклы, никаких чопперов и спортивок. Гонщики входят в крутые повороты, преодолевают трамплины, совершают множество прыжков, которые, как правило, заканчиваются жестким приземлением. Поэтому двухколесный верный напарник имеет небольшой вес и высокую прочность.

Спортсмены уже готовятся к следующим заездам. 18 июня в Братске пройдет эндуро-кросс, а в середине июля наши гонщики примут участие в очередном этапе областного Кубка по мотокроссу. Он также состоится в нашем городе.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций