Рекламный баннер

Дошколята Братска сдали нормы ГТО

Сегодня в одном из дошкольных учреждений Братска прошел двойной праздник. Воспитанники отмечали День защиты детей и сдавали нормы ГТО

Рекламный баннер

Улыбки детей, веселая музыка, чаепитие на свежем воздухе, но прежде спорт. В 99-м детском саду собрались воспитанники и инструкторы по физической культуре из семи дошкольных учреждений города. Малыши проверяли свои силы и выносливость, сдавая нормы ГТО.

Дина БОЙКО, инструктор по физической культуре детского сада № 99: «Это мероприятие в основном рассчитано на развлечение детей День-то у нас праздничный и мы хотим их поздравить вот таким образом. Дети очень любят разные мероприятия, связанные со спортом. Это же их вдохновляет, веселит. Они всегда такие радостные, возбужденные после таких мероприятий».

«Мы дети солнца» - так называется праздник детства и спорта. Мероприятие традиционное и проходит в рамках программы "Илимпийские надежды". Но в этом году ребята впервые узнали о том, что значат слова "Готов к труду и обороне".

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Нам, конечно, важно приобщить именно любовь к спорту с детства и заложить основополагающий фундамент здорового образа жизни именно с младшего дошкольного возраста, потому что нормы ГТО включают в себя возрастную категорию от 6 до 70 лет. Поэтому и наша задача включить в этот спортивный процесс именно дошколят».

Команды, в каждой из которых 4 человека, должны были пройти 5 точек маршрутной карты. Все делали организованно, оперативно и ради лучших показателей. Но здесь не было проигравших и победителей. Каждый работал на собственный результат.

Софа, воспитанница детского сада № 102: «Мы здесь сдаем нормы готово. Я метала, мне понравилось. В длину прыжки, гибкость. Мне понравилось это все».

Саша, воспитанник детского сада № 102: «Наклонялся, метал и буду делать бегать, прыгать. Выполнять всякие физические задания».

В следующем году у программы "Илимпийские надежды" 20-летний юбилей. Планируется, что сдача норм ГТО дошколятами станет стать обязательным её пунктом.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций