Рекламный баннер

Братские школьники примут участие в экологической экспедиции РУСАЛа в «Красноярские столбы»

Братские школьники примут участие в экологической экспедиции РУСАЛа в «Красноярские столбы»
БСТ
Рекламный баннер

Братские школьники примут участие в экологической экспедиции в национальном парке «Красноярские столбы». Поездка состоится в августе, организует и финансирует ее компания РУСАЛ. 

В эколого-промышленной экспедиции «ЭкоПоколение-2022», проводимой РУСАЛом совместно с национальным парком «Красноярские столбы», примут участие 40 детей из нескольких сибирских регионов, в том числе 8 ребят из Братска. Это учащиеся средних школ и учреждений дополнительного образования, которые увлечены экологией, зоологией, биологией и краеведением.  В поездке школьников будут сопровождать их педагоги.

Чтобы стать участником летнего образовательного курса, претенденты изучали видеолекции нацпарка «Красноярские Столбы» и выполняли задания. В отборочном этапе проекта приняли участие школьники из 6 городов Сибири, где работают предприятия алюминиевой компании: Ачинск, Братск, Красноярск, Новокузнецк, Саяногорск и Шелехов.

Экспедиция пройдет с 8 по 12 августа, детей ждут познавательные квесты, экозанятия с учеными, экскурсии по красивейшим маршрутам парка и посещения достопримечательностей Красноярска.

 - «Экопоколение» - новый образовательный проект, направленный на привлечение внимания молодых людей к проблемам экологии и охраны окружающей среды, – прокомментировала заместитель генерального директора РУСАЛа по управлению персоналом Наталья Альбрехт. - В «Красноярских столбах» созданы прекрасные условия для образования, особенно для тех школьников, которые углубленно изучают предметы естественно-научного профиля

Детей разместят в комфортабельных шестиместных домиках комплекса «Нарым», построенном в живописном месте «Красноярских столбов» на высоте свыше 500 метров над уровнем моря. Местом для занятий станет новый научно-познавательный центр, оборудованный современными техническими средствами обучения и организации исследовательских работ.

Подростков познакомят с работой по изучению флоры и фауны, которую ведут сотрудники особо охраняемой природной территории. Кроме того, школьники посетят предприятия РУСАЛа, работающие в Красноярске, и подробно узнают о том, к какой глобальной перестройке готовится Красноярский алюминиевый завод, чтобы значительно снизить нагрузку на экологию города. 

Образовательные программы для детей  РУСАЛ проводит на протяжении уже  более десяти лет   по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. С каждым годом благодаря РУСАЛу у школьников появляется все больше возможностей для обучения и развития. Это и предметные олимпиады, и научные шоу, и стипендиальные программы.  В 2022 году при поддержке Олега Дерипаски в Усть-Лабинске (Краснодарский край) открылся Первый Университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского, где будут бесплатно обучаться одаренные дети со всей страны.     

Информация о компании
РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2021 году на долю компании приходилось около 5,6% мирового производства алюминия и 6,3% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. 
 

БСТ
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций