Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Хоть на календаре ещё не лето, погода уже балует нас теплом. Дома сидеть совсем не хочется. Куда отправиться в ближайшие дни, расскажет наш «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Насладиться звучанием музыкальных инструментов вживую можно 20 мая во Дворце искусств. В зеркальном зале пройдёт юбилейный концерт Духового оркестра с участием ансамбля «Квинтет».

Юбилейный концерт Духового оркестра Дворца искусств[0+], 20 мая в 18:00, зеркальный зал ДИ.

Предпочитаете созерцать красоту? Тогда смело отправляйтесь в Художественный выставочный зал. В субботу там представят работы братского художника Якова Адзерихо. Его картины всегда вызывают яркие эмоции и заставляются задуматься.

Выставка Якова Адзерихо[12+], 21 мая – 3 июля, Художественный выставочный зал.

Любителей театра ждет насыщенная программа. В субботу на сцене Братского драматического – «Земля Эльзы». Это история о том, что можно стать счастливым в любом возрасте.

«Земля Эльзы»[16+], 21 мая в 18:00, Братский драматический театр.

А если хотите расслабиться и посмеяться, рекомендуем комедию «Номер 13» в исполнении актеров БДТ. Герои постановки – помощник премьер-министра, его секретарша и грабитель. Третий – лишний, к тому же еще и мертвый. Парочке нужно от него избавиться. Но сделать это труднее, чем кажется. Чем закончится история, узнаете в воскресенье.

«Номер 13»[16+], 22 мая в 18:00, Братский драматический театр.

Актеры театра «9 идея» предлагают своё видение известной истории «Чучело». На камерной сцене развернется борьба добра и зла, любви и предательства, великодушия и трусости. Посмотреть драму о жизни школьников можно 21 мая.

«Чучело»[6+], 21 мая в 19:00, Театр «9 идея».

Зрителей постарше ждут в воскресенье на постановке «Собачье сердце» по одноименной повести Михаила Булгакова. Острая социальная сатира и глубокая философия – в одном спектакле. Играют его не только профессиональные актеры, но и любители.

«Собачье сердце»[12+], 22 мая в 17:00, Театр «9 идея».

Провести время с детьми можно за просмотром мультфильма. На больших экранах – «Приключения Царя». История о правителе, его жене, теще, умной дочери и домашнем аисте во времена античной Олимпиады. Уже понятно, что загадок тут немало. О событиях рассказывает Гарик Харламов.

«Приключения Царя»[6+], реж.: Давид Саакянц, Айк Саакянц, 2021, кинотеатры города.

Если же расслабленное состояние не для вас, поспешите на криминальный триллер «Флешбэк». В эпицентре событий – профессиональный наемник, который страдает потерей памяти и сам оказывается мишенью.

«Флешбэк»[18+], реж.: Мартин Кэмпбелл, 2022, кинотеатры города.

Для домоседов тоже есть варианты. В субботу на канале БСТ24 смотрите драму «Несносные леди» – истории нескольких женщин и отца-одиночки, который внезапно встречает настоящую любовь. Бюджет фильма составляет 25 миллионов долларов. А поставил его режиссер знаменитой «Красотки».

«Несносные леди»[16+], 21 мая в 19:00, БСТ24.

Завершите неделю семейным кино «Помогите, я уменьшил свою училку!». Подросток переходит в новую школу и сталкивается с проблемами. Чудесным образом он уменьшает ненавистную директрису и носит её в кармане. К чему это приведет и удастся ли женщине вернуть прежний рост, смотрите на БСТ24.

«Помогите, я уменьшил свою училку!»[6+], 22 мая в 14:20, БСТ24.

Спектакли, фильмы, концерты, выставки – это здорово. Однако найдите хоть немного времени, чтобы просто прогуляться по улице и насладиться теплыми лучами солнца.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций