Рекламный баннер

Братчан приглашают поучаствовать в «Поэтическом многоборье»

Рекламный баннер

О чем говорил Александр Блок в поэме «Двенадцать» и почему в стихотворении Мандельшатама над Элладой поднялся именно поезд? В лирике отечественных поэтов предлагают разобраться сотрудники братской «молодежки». Специалисты приглашают в свои стены и любителей творчества современных авторов для участия в литературном конкурсе «Поэтическое многоборье». Он пройдет в нашем городе 21 мая. За несколько часов специалисты Дома молодежи проведут четыре этапа. Первый – «Домашнее задание». В нем всем конкурсантам предоставят возможность прочитать собственное стихотворение. Позже все выступающие напишут еще одно четверостишие на заданную тему.

Анна ВОЖДАЕВА, специалист по работе с молодежью: «Третий этап – "Интеллектуальный". Нужно будет ответить на ряд вопросов, которые напрямую связаны с классическим стихотворением. И четвертый этап называется "Сюрприз" – никто не знает, что там будет. Участники, занявшие первое и второе место, осенью отправятся на финал в Иркутск».

Борьба за статус «поэтической столицы Иркутской области» ведется с начала апреля. Жюри уже побывали в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Черемхово. В эту субботу всех участников от 16 до 35 лет будут ждать по адресу: Северный Артек, 4 в 15:00. До этого момента организаторы просят всех желающих заполнить заявку, которая размещена в группе Дома молодежи Братска во «ВКонтакте». Там же можно узнать условия участия.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций