Рекламный баннер

Дошколята Братска готовятся к празднованию Дня Победы

Моряки, артиллеристы, разведчики, летчики, танкисты, десантники. Шесть боевых отрядов и спецзадания для каждого. В 115-м детском саду Братска прошла «Зарница». Игру приурочили ко Дню Победы.

Рекламный баннер

Правила всем известной игры для юных участников упростили. Воспитанники старших и подготовительных групп разбились на команды и рассказывали о празднике Победы.

Елена АКИМОВА, инструктор по физической культуре детского сада № 115: «Они уже физически крепкие дети, осознанно понимают – наверное, это ключевое слово, что осознанно относятся к этому. Они ходят с родителями на парад, ходят в "Бессмертном полку", помнят своих родственников – дедов и прадедов».

У каждой дружины – своя маршрутная карта. На ней 6 станций. Азарт, интерес, любопытство и желание справиться со всеми заданиями были в каждой команде. Воспитатели и дети только и успевали бегать по территории дошкольного учреждения, собирали буквы на каждой точке – ведь в конце игры нужно было составить из них одно слово.

Дима, воспитанник детского сада № 115: «Мы бегали, стреляли из шариков, ещё мы бегали на бомбы, ещё полоса препятствий у нас была, и я не помню, что еще было».

Аделия, воспитанница детского сада № 115: «Я пыталась сделать корабль, но у меня что-то не получается. Мы делали его из ниток, по схеме».

Артём, воспитанник детского сада № 115: «Мы бегали, передавали гранаты, чтобы не взорвалось само это оборудование или что это такое».

Соня, воспитанница детского сада № 115: «Я очень боялась, потому что я не такая аккуратная. Мы лазили по веревочкам, я очень боялась. А ещё мы прокатывались на пузе, а ещё перешагивали через нитки».

В этой игре проигравших не оказалось. В знак всеобщей победы малыши дружно пронесли российский триколор по территории садика, а после устроили пробег на самокатах.

Светлана, мама воспитанницы детского сада № 115: «Мы очень рады, что педагоги, руководители организовывают для детей такие мероприятия интересные, увлекательные. Также и мы, родители, участвуем в этих мероприятиях. Побольше бы их делали, мы всегда рады этому».

На следующий день маленьких братчан ждал еще один сюрприз. Они выполняли ответственное задание – раздавали георгиевские ленты на одной из улиц города.

Артём, воспитанник детского сада № 115: «Это знак того, что наши солдаты победили ненаших».

Саша, воспитанница детского сада № 115: «Я хочу, чтобы ветераны не умирали».

Алиса, воспитанница детского сада № 115: «Мы сегодня на улице, потому что мы всем раздаем ленточки и показываем голубей. Это означает, что мы победили. Мы желаем добра и счастья».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций