Рекламный баннер

СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Федерация лёгкой атлетики Братска успешно провела традиционные городские соревнования. Юные баскетболисты показали свою подготовку на областном турнире, а ветераны настольного тенниса вернулись из Томской области с медалями.

Рекламный баннер

Юные баскетболисты Братска приняли участие в «Кубке Победы» в Ангарске. В соревнованиях сыграли мальчишки 12 лет и младше из городов Иркутской области. Как отметил тренер сборной Геннадий Калугин, наши парни бились в каждом матче и завоевали бронзовые медали. Лучшим центровым турнира признан братчанин Арсений Рыжков.

В спорткомплексе «Сибирь» завершились двухдневный открытый чемпионат и первенство Братска по легкой атлетике, посвященные Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 130 бегунов из Братска, Тулуна, Чуны и Вихоревки. Юноши и девушки старше 14 лет покоряли классические дистанции в 100, 200, 400, 800 и 1500 метров.

Александр ШАПОШНИКОВ, президент Федерации лёгкой атлетики Братска: «Сейчас "сборники" Братска готовятся к чемпионату области, который будет проходить в мае. И эти соревнования рассматриваются именно в рамках подготовки к чемпионату области и как отборочные на чемпионат России. На сегодняшний день наши "сборники" выходят на пик формы».

Итоги соревнований подтвердили готовность братчан. Наши легкоатлеты перевыполнили план по медальному зачёту и завоевали 19 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых наград.

В Северске финишировал открытый рейтинговый турнир по настольному теннису среди сильнейших ветеранов Сибирского федерального округа. В «Кубке Победы» приняли участие спортсмены пяти возрастных групп из восьми городов. По итогам турнира братчанин Леонид Лесников стал победителем в группе 65 лет и старше, а Елена Касяник завоевала «серебро» в категории спортсменов от 35 до 44 лет.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций