Рекламный баннер

Пьяные иркутянки угнали такси и устроили два ДТП. ВИДЕО

Рекламный баннер

Иркутянок подозревают в угоне автомобиля. С заявлением в полицию обратился водитель такси. Он рассказал, что накануне вечером подвозил двух девушек и по пути остановился на улице Лермонтова, чтобы забежать в магазин. В это время одна из пассажирок села за руль Hyundai Solaris и, отъезжая от павильона, врезалась в припаркованную Toyota Passo, после чего скрылась с места аварии. Через несколько часов седан уже был в микрорайоне Изумрудный. На этот раз его остановила световая опора. На допросе горе-автоледи рассказали, что были в алкогольном опьянении и рулили по очереди. При этом у обеих не было водительских прав. Одной нарушительнице 17 лет, другой – 21 год. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Подозреваемая в угоне автомобиля: «– Мы украли машину. Короче, они нас забрали. Мы катались, потом поехали в магазин. До магазина доехали, зашли в магазин, оставили ключ в машине, и мы поехали. Чуть с моста не съехали. Она у меня начала выхватывать руль, и получилось так, что я не справилась и врезалась в столб. – Алкогольные напитки употребляли? – Да. – Что употребляли? – Пиво. – По очереди, вместе. И она водила, и я водила. Мы менялись раза два. – То есть передавали право управления транспортным средством? – Да. Потому что она задела машину, и чуть с моста мы не слетели. – Водительское удостоверение имеет? – Нет».

Ещё больше интересного в нашем Telegram-канале

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.04.2022 18:03:58
    «Бе́лые колго́тки», или «Белый чулок» — сленговое именование женщин-снайперов[1] преимущественно прибалтийского[2][3] происхождения, воевавших на стороне антироссийских сил и добровольческих отрядов в зонах боевых действий на территории государств бывшего Союза ССР в 1990-х годах — в Приднестровье, грузино-абхазской и чеченской войне, во время событий в Дагестане 1999 года, Нагорном Карабахе и других локальных конфликтах.

    Участницы локальных конфликтов стали героинями армейского фольклора, статей публицистов, литературных произведений, художественных кинофильмов, фигурировали в выступлениях политиков и имели реальных прототипов — отдельно взятых женщин, воевавших на стороне вооружённых добровольческих отрядов в зонах локальных конфликтов, однако сам факт существования отряда «Белые колготки», ставшего одним из идеологических клише, доподлинно не доказан.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций