Рекламный баннер

В Братске определили финалистов вокального конкурса «Звезда караоке 2.2»

Шансон прозвучал на втором полуфинальном вечере городского конкурса исполнителей «Звезда караоке 2.2». Съёмочная группа Братской студии телевидения познакомилась с участниками и оценила вокальное мастерство любителей душевной музыки.

Рекламный баннер

Конкурс, в котором ни пол, ни образование не имеют значения. Важно одно – любовь к музыке. И участники продемонстрировали её в полной мере. Если в первом – отборочном – туре артисты могли представить любую песню, в полуфинале организаторы усложнили задачу. Конкурсантам предстояло пополнить свой репертуар песнями в жанре шансон.

Поддерживали вокалистов близкие и друзья – они активно участвовали в постановке номеров. Творческий подход помог заработать дополнительные баллы.

Галина ГУРСКАЯ, участница конкурса «Звезда караоке 2.2»: «Я участвую впервые, вышла в финал. Заняла первое место в сегодняшнем этапе. Очень благодарна своей группе поддержки, она у меня самая большая, самая многочисленная на этом этапе. Много родни, друзей, коллег».

Строгое, но объективное жюри оценивало участников по нескольким критериям, учитывая продуманный образ, артистизм, постановку и, конечно же, вокальное мастерство. Ведь даже в конкурсе среди любителей оно должно быть на высочайшей ноте.

Олег ПОПОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области, член жюри: «Не просто нужно выйти и спеть чётко и нефальшиво, нужно создать праздничное настроение, праздничный образ. Братчане всегда были богаты на таланты, и сегодняшний конкурс тому подтверждение. Через неделю будет финал, я думаю, что жюри будет сражаться за каждый балл».

За победу поборются девять финалистов. На этот раз им предстоит показать себя в «Пародии».

Елена Дежина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций