Рекламный баннер

В Братске стартует голосование по «Формированию комфортной городской среды»

Рекламный баннер

Считанные часы остались до старта голосования по выбору общественной территории для благоустройства в следующем году. Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Выбрать понравившийся проект можно на сайте za.gorodsreda.ru [16+]. Получится проголосовать до 30 мая и на портале «Госуслуги» [16+]. Каждый братчанин старше 14 лет может поддержать одну из шести территорий. Подробнее о проектах людям расскажут волонтёры. На улицы города выйдут более 30 человек.

Наталья КОРПУСЕВА, специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив: «Волонтёры будут в специальных футболках, также у них будут планшеты, на которых будет сайт "za.gorodsreda.ru" [16+], где можно ознакомиться с проектами, выбрать понравившийся и за него проголосовать. У волонтера – зелёная футболка и бейджик».

Илья КИСЕЛЁВ, волонтёр: «Будем призывать людей, чтобы они делали город лучше, комфортнее для проживания, чтобы не уезжали отсюда. Поток уезжающих очень большой, а приезжающих – очень маленький, поэтому эти проекты направлены на улучшение комфортной городской среды».

Напомним, в Центральном районе за лидерство поборются пешеходно-парковая зона по улице Крупской и территория между домами № 38, 38а и 40 по улице Пихтовой. В Падунском районе – общественное пространство рядом с ул. Мечтателей, 13 и ул. Олимпийской, 19, зона рядом со стадионом «Труд» в сторону 103-го дома по улице Набережной, а также скейт-парк на ул. Солнечной, 4а. На Правом берегу жители смогут поддержать территорию в границах улиц Енисейская-Горького-Чехова.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.04.2022 09:16:43
    В нашей стране все всегда было через одно место, теперь этому месту есть название: госуслуги.
    Проголосовала.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций