Рекламный баннер

Студенты братских ссузов приняли участие в «Первом космическом» квесте

Кто совершил первый полёт в космос, как ощущается невесомость и как выглядит звёздное небо? Ответы на эти вопросы искали братчане. Активисты Дома молодежи провели «Первый космический квест».

Рекламный баннер

День космонавтики, который празднуется в стране 12 апреля, горожане отметили в необычном игровом формате. Изначально всё планировалось на улице, но погода внесла коррективы, и бег по станциям перенесли в здание.

Марк СМИРНОВ, помощник проведения «Первого космического квеста»: «Мы сегодня устроили квест, чтобы почтить память, не забывать о наших героях, великих людях, тех, кто покорял и покоряют космос».

Студенты средних специальных учебных заведений разбились на семь команд. Им предстояло пройти восемь станций с различными заданиями. Участники вспоминали космонавтов и их подвиги, проводили эксперименты, угадывали континенты нашей планеты по виду из космоса. И все это за определенный отрезок времени.

Андрей УГОДИН, член команды «Тихоходка»: «Вообще, очень интересно. Я думал, нужно было что-то учить, что-то изучать. А на самом деле здесь очень интересно всё разработано, "по приколу", то есть нет каких-то заумных вопросов. Просто делаешь, что хочешь, как по правилам поставлено, и всё».

Алла СОЙДА, член команды «Стражи галактики»: «Всё очень позитивно, ребятки классные. Прекрасные конкурсы, всё нравится, всё очень позитивно и замечательно».

В восторге от мероприятия остались не только участники, но и сами организаторы. Всё прошло на одном дыхании. Итоги не заставили себя ждать – победителем «Первого космического квеста» стала сборная городских ссузов – «Неземная» команда.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций