Рекламный баннер

Свалку в жилом районе Новая Стениха в Братске взяли под контроль

Рекламный баннер

История свалки в Новой Стенихе получила продолжение. Напомним, ещё зимой местные жители района обратились в редакцию БСТ с жалобой на то, что их сосед разровнял поле недалеко от домов и начал возить туда мусор в виде щепы, горбыля и других древесных отходов. В городской администрации нам пояснили, что участок, на котором развернулся полигон, относится к территориям Братского района, а сама земля находится в пользовании местного жителя. После выхода нашего сюжета мусор возить перестали, свалку разровняли, а доски сожгли. Этим делом заинтересовались в природоохранной прокуратуре.

Надежда КУЛЕШОВА, заместитель Братского межрайонного природоохранного прокурора: «По результатам мониторинга информации, размещённой в средствах массовой информации, а также по результатам рассмотрения обращения граждан установлены нарушения при осуществлении муниципального земельного контроля со стороны уполномоченных должностных лиц администрации Братского района в отношении жилых участков, расположенных в жилом районе Новая Стениха».

Иными словами, местный житель недооформил право собственности на участок и пользовался им по своему усмотрению.

Виктор, хозяин участка в районе Новой Стенихи: «Я завёз землю. У меня промоины есть на пашне, я хотел эти промоины засыпать землёй. А раз пошла такая шумиха, пришлось эту землю развезти по участку. Весной я это всё перепахаю, так что не переживайте ни о чём».

Теперь использование земли по назначению, в данном случае сельскохозяйственному, будет контролировать комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Братского района.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций