ВСЁ РАБОТАЕТ КАК ПО МАСЛУ

ВСЁ РАБОТАЕТ КАК ПО МАСЛУ
@Freepik

Мотор – сердце автомобиля. Моторное масло – это то, что приводит его в жизнь, чтобы в машине ничего не дребезжало, не скрипело, не возникало коррозий и всё работало как по маслу.

В современном двигателе к маслам предъявляются всё более жёсткие требования, а химики неустанно совершенствуют их состав. 


КАКИМ БЫВАЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО



Автол (для мотора), нигрол (для трансмиссии), солидол (для всего остального) канули в далёкое прошлое. На прилавках магазинов – невероятное многообразие смазочных материалов. Особую нишу занимают моторные масла. Все их можно разделить на три базовые группы, в зависимости от главного их компонента – основы.

- Минеральное масло – смазка, которая получается путём прямой перегонки нефти. В народе его называют «минералка». 

- Синтетическое масло – смазка, синтезированная не напрямую из нефти, а из других, более сложных её производных. «Синтетика» не теряет свойств в летнюю жару и несильно густеет в пределах указанного для конкретного вида масла диапазона температур. 

- Полусинтетическое масло – по сути, это смесь масел первых двух типов. Минеральная основа в «полусинтетике» преобладает. 


СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ…



Больше 50 % всех потребляемых смазочных материалов в России – автомобильное масло. Сегодня на российском рынке есть несколько компаний, которые занимают основную часть этого сектора. 

Возьмём, к примеру, компанию «Техoil»* – крупнейшего производителя отечественной автохимии. В ассортименте широко представлены охлаждающие и тормозные жидкости, стеклоомыватели, теплоносители и, конечно, моторные масла. Вся продукция выпускается на современном оборудовании, строго контролируется на каждом этапе производства, отвечает международным стандартам и имеет необходимые сертификаты соответствия. Соотношение высокого качества с оптимальными ценами достигается за счет постоянного совершенствования технологического процесса. Наличие собственной исследовательской лаборатории позволяет своевременно внедрять новейшие научные разработки для повышения технических характеристик автохимии.

Российская продукция дешевле импортных аналогов, при этом её качество отмечено зарубежными производителями.


ДАВАЙ МЕНЯЙ!

Насколько долго и бесперебойно будет служить двигатель – зависит от смазки. Именно поэтому к замене масла нужно подходить ответственно. Хотя, казалось бы, чего проще – слить старое, залить новое…

Замену масла стоит доверить профессионалам на СТО (станция технического обслуживания). Они сделают это быстро и решат проблему утилизации «отработки». Убедитесь только, что на сервисе масло сливают, открутив пробку в поддоне картера, а не отсасывают с помощью вакуума через канал щупа. И обязательно загляните следующим утром под машину: нет ли масляных подтёков из-под нового фильтра или сливной пробки.



Торговая компания «Снежный Барс» более 20 лет работает на рынке производства отечественных моторных масел. Официальный дилер торговых марок «TEXOIL»* и  «YMIOIL»* в Иркутской области. Также в продаже автомасла производства ГАЗПРОМНЕФТЬ.
Работаем оптом и в розницу. 
Мы находимся в центре города. 
Братск, ул. Южная, 14а, офис 6. 

«Снежный Барс» – работает как по маслу!

*техойл
*юмиойл

Елена Дежина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций