Рекламный баннер

Сотрудницы РУСАЛа устроили пикет у посольства Австралии

Сотрудницы компании РУСАЛ передали в посольство Австралии в Москве обращение к министру иностранных дел страны. Женщины также устроили небольшой пикет у посольства и попросили пересмотреть запрет поставок глинозёма на заводы в Россию.

Рекламный баннер

Австралийский глинозём – это часть сырья для нашего алюминия. В конце марта стало известно, что его поставок в Россию больше не будет, при том что 20 % этого предприятия владеет РУСАЛ.

Проблема в том, что глинозём с завода в австралийском Квинсленде занимал 9 % от всего объема перерабатываемого сырья. Найти новый источник возможно, но на перестройку логистики уйдет много времени. Поэтому сотрудницы предприятий сегодня приехали к посольству Австралии, чтобы поговорить с послом, однако он их не принял. Тогда они передали письменное обращение министру иностранных дел Марии Пейн.

В нём они подчеркнули, что заводы – это градообразующие предприятия, особенно для маленьких населённых пунктов. И речь не только о рабочих местах, пишут женщины, но и о благоустройстве, инфраструктуре и развитии городов. Сотрудницы РУСАЛа попросили в обращении не равнять политическую ситуацию и жизни простых людей. Привели они и ещё один аргумент – в своё время РУСАЛ поддержал завод в Австралии в сложное время.

Анастасия ВАЖЕНИНА, сотрудник компании РУСАЛ: «В своё время, когда предприятия Австралии производили глинозём и он был не востребован в мире, РУСАЛ поддерживал это предприятие, в том числе закупал у него глинозём».

Анна КОПРОВА, сотрудник компании РУСАЛ: «Мы представляем женщин, рабочий совет завода РУСАЛ. Это значит, что мы представляем работу заводов на Урале, в Сибири, которые могут пострадать от санкций и закрыться. А нам нужно кормить детей. Мы надеемся, что Австралия нас услышит и санкции будут сняты».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.04.2022 08:28:36
    И почему аборигены съели Кука?....
    Да уж- с модненькими прикидами будет проблема...
  • 04.04.2022 09:44:19
    Нет глинозема, нет нас! (Рукалицо...)
  • 05.04.2022 06:33:57
    Зачем нам такой браз, где не будет глинозема?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций