СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братчане приняли участие в областных состязаниях по мини-футболу, федерация баскетбола провела одновременно два юношеских турнира, а каратисты и кикбоксеры вернулись с межрегиональных соревнований с коллекцией наград.

Очередные матчи первенства Приангарья по мини-футболу прошли в зоне «Север». Самой миролюбивой командой пятого тура оказались «Автомобилисты», которые сыграли вничью с металлургами 4:4 и нефтепроводчиками 2:2. В состязаниях между «Транснефть – Востоком» и «Металлургом» победу отпраздновал коллектив «Востока» – 3:1. Поединки гостевых команд из Усть-Илимска, Тайшета и Усть-Кута прошли с переменным успехом. Были и победы, и поражения.

Кикбоксеры Братского района вновь стали лидерами на берегах Енисея. На этот раз парни из Вихоревки привезли домой две полновесные награды чемпионата Сибири. Красноярский ринг стал счастливым для спортсменов тренера Александра Скобы. Лавры чемпиона Сибирского федерального округа достались Эрику Дзоблаеву, а Артём Хикаматуллин стал серебряным призёром соревнований. Вихоревчане вошли в состав сборной Сибири и выступят на Всероссийском турнире в Барнауле уже в конце апреля.

А в 46-й школе завершились соревнования по баскетболу между сборными городских школ. Там же состоялся межрегиональный турнир команд младших юношей в возрасте 8-9 лет, который вызвал у них большой интерес. Ведь для будущих «гулливеров» эти состязания стали первыми.

Александр БОГДАНОВ, руководитель Федерации баскетбола Братска«Добавилась команда соперников из Красноярского края, и турнир стал называться межрегиональным. Команда Братска, спортивной школы олимпийского резерва оказалась посильнее, мы выиграли почти все игры, не менее двадцати очков у соперников. Но все команды по сравнению с тем, что было полгода назад, когда мы играли с иркутскими командами, повысили уровень мастерства».

Александр Богданов отметил прогрессивную игру мальчишек на общегородском турнире. Победителем соревнований стала команда 46-й школы. «Серебро» – в активе парней из второго лицея, а третье место заняли ребята из 18-й школы.

Показали себя братчане и на чемпионате, и на первенстве Приангарья по всестилевому карате. Соревнования прошли накануне в Иркутске. Под руководством тренера Дениса Васюкова на областном татами выступали ученики карате SKIF, а также подопечные Натальи Сидоровой в направлении кекусин будокай карате. Братчане работали и в ката, и в кумите. Зачётным видом программы прошло выступление ребят в ката-соло с оружием. По итогам турнира наши спортсмены завоевали 14 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.