Рекламный баннер

«Снегопад для Киры» пройдёт на сцене Братского драматического театра

В Братском драматическом театре готовятся к «Снегопаду для Киры». Так называется новый спектакль по пьесе Вячеслава Денисова. Почему стоит идти на спектакль? Об этом актёры и режиссёр грядущей премьеры рассказали съёмочной группе Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Ставили разное, ставили многое. Но «Снегопад для Киры», говорят в Братском драматическом, спектакль особенный. Потому что многослойный: он, она, киллер, Новый год.

Александр ИЛЬИН, актёр Братского драматического театра: «На него со стороны смотреть будет легко, но внутри он сложный. Потому что это детективная, лирическая комедия – три огромных пласта надо осилить».

Осиливать пришлось в сжатые сроки. Но это не минус, говорят актёры, а лишь повод для того, чтобы внутренне собраться и найти нужные оттенки характера героя.

Павел ЖИЛИН, актёр Братского драматического театра: «Вроде бы, слава богу, всё получается... Или не получается? У меня персонаж неуверенный, поэтому я сейчас тоже очень неуверенный. Но он старается, мы все стараемся».

Автор пьесы Вячеслав Денисов – бывший сотрудник уголовного розыска, поэтому с первых минут действа сюжет цепляет неожиданными поворотами. Кто эти люди на сцене? Что случилось за кадром? Как они, похожие на нас, справятся с обстоятельствами?

Юрий ПОПОВ, режиссёр спектакля «Снегопад для Киры»: «Они сталкиваются с тем, что всё стало, на первый взгляд, только хуже. Они как будто попали в беду, их могут убить, их взяли в заложники. Здесь непростая вещь, которую мы пытаемся сделать органично, на этом строится юмор – на личном кризисе и на критической ситуации».

Юмора и самоиронии от сцены к сцене становится всё больше, говорит режиссёр спектакля Юрий Попов. А ещё московский постановщик разрешил братским актёрам не ограничивать себя в импровизации.

Со своим персонажем, сыщиком Проваловым, актёр Александр Ильин общий язык всё ещё ищет. Герой пусть и не главный, но без него остроты в повествовании было бы куда меньше. Показать его во всей красе не терпится, говорит мастер перевоплощения.

Александр ИЛЬИН, актёр Братского драматического театра: «Ты ждёшь этой премьеры: когда ты уже нашёл зерно роли и всё это под кожу тебе залезло, выходишь на сцену».

Выход на сцену с премьерой спектакля «Снегопад для Киры» запланирован в Братском драматическом на пятницу, 25 марта. Ждут всех, кто готов смеяться и грустить, переживать и сочувствовать.

Юрий ПОПОВ, режиссёр спектакля «Снегопад для Киры»: «У меня такое ощущение, что он для любого возраста.  Мы видим молодую пару, у которой семейная жизнь не такая яркая, как хотелось бы. Мы видим взрослое поколение, которое хочет, чтобы у них всё сложилось, в карьере в частности. И мы видим тот самый кризис среднего возраста».

Постоянных и новых ценителей искусства ждут в 18:30. Обещают и снег. Сказочный. Лирический. Романтичный.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций