Рекламный баннер

Первенство Братска по карате-киокусинкай прошло в СК «Таёжный»

Бои с тенью или один на один. Соревнования по самому жёсткому и сложному стилю – карате-киокусинкай – прошли в спорткомплексе «Таёжный». В первенстве города приняли участие спортсмены из Братска, Иркутска, Шелехова, Вихоревки и Усть-Илимска.

Рекламный баннер

На соревнованиях соединились японские и русские традиции. Барабанный бой и восточные приветствия сменились равнением на флаг под гимн России. Обладатели старших и младших ученических поясов проявили силу и ловкость в двух видах состязаний: КАТА – поединке с воображаемым противником и КУМИТЭ – спарринге двух партнёров.

Антон ГОРБАТКО, председатель Федерации карате-киокусинкай Братска«Этот турнир является прекрасной возможностью проявить себя, показать свои лучшие качества. Уверен, что он пройдёт на самом высоком уровне и станет настоящим праздником для всех. Всем участникам желаю удачи и успехов!».

Карате-киокусинкай переводится как «общество абсолютной истины». Сэнсэи учат воспитанников кодексу чести, выдержке, непоколебимости духа, скромности, мудрости и силе. Эти качества они успешно проявили на первенстве, пригодятся они и в жизни. Среди 70 участников финалистов определили в КАТА-поединках и КУМИТЭ, а также в номинациях «Лучший боец» и «За волю к победе».

Валерия ЛУКОВНИКОВА, победительница первенства Братска по карате-киокусинкай: «Я очень люблю побеждать, но если проиграю, обидно не будет, потому что надо уметь побеждать и проигрывать».

Ратмир ДЬЯЧЕНКО, призёр первенства Братска по карате-киокусинкай: «Мне нравится этот вид спорта, потому что он поднимает боевой дух, помогает преодолеть страх и усталость».

Иван РУБАХИН, призёр первенства Братска по карате-киокусинкай: «Меня поддерживает дедушка, мы часто ездим на соревнования, мне нравится заниматься этим спортом. Конечно, нравится побеждать, получать медали, кубки».

Поддержали каратистов и местные бизнесмены. Ведь соревнования являются стимулом и мотивацией для развития спортсменов, отметили организаторы.

Ольга ЕНУШКЕВИЧ, генеральный директор ООО «Промэнергосбыт»: «Мы чувствуем свою социальную ответственность перед детьми, перед Братском. Нужно развивать спорт, здоровый образ жизни. Особенно это важно для детей. Поэтому мы и впредь будем участвовать в подобных соревнованиях, пропагандировать, популяризировать спорт. Чтобы дети росли здоровыми, чтобы у них были цели».

Николай КАРЕЛИН, директор ООО «Меланжист Братск»: «Компания "Меланжист Братск" всегда готова поддерживать развитие детского спорта и спорта в принципе. Спорт – это всегда толчок к здоровому образу жизни, к победе и достижениям».

По итогам первенства победители войдут в городскую сборную и смогут участвовать в областных турнирах.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций