Рекламный баннер

В России запустилась онлайн-биржа отечественной продукции

В России запустилась онлайн-биржа отечественной продукции
vesti.ru
Рекламный баннер

В России начал работу новый электронной сервис — "Биржа импортозамещения". На этой площадке заказчики смогут размещать запросы на закупку товаров отечественного производства, а поставщики — предлагать свои цены и аналоги продукции, оказавшейся под санкциями, причем без дополнительных затрат, согласований и посредников, пишут Вести.

Новый онлайн-сервис запустил Минпромторг РФ при участии электронной торговой площадки Газпромбанка (ЭТП ГПБ) и Агентства по технологическому развитию. Работает биржа на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).

Среди преимуществ импортозамещающей биржи называются широкая база поставщиков, развитая экосистема цифровых продуктов, проверка поставщиков и товаров на соответствие требованиям заказчика, автоматическая рассылка приглашений к торгам, а также дополнительные финансовые сервисы (включая банковскую гарантию, факторинг, лизинг).

Пока на "Бирже импортозамещения" представлены два каталога: "Санкционные товары" (для поиска отечественных производителей) и "Импортозамещающая продукция" (для поиска аналогов товаров, которые уже производятся в РФ).

Ранее отечественные производители не выдерживали конкуренции с иностранными поставщиками, но сейчас готовы восстановить цепочки поставок, разорванные из-за санкций, заявил зампред правительства Дмитрий Чернышенко. По его словам, импортозамещающая биржа также позволит снизить бюрократические и административные нагрузки на предприятия. База будет пополняться и иностранными поставщиками, открытыми к сотрудничеству с Россией, добавил вице-премьер.

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

Вести
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.03.2022 13:20:00
    -А вот кому пенька прочная?!!
    -А вот кому табуреты резные, да расписные?!!!
    -А вот кому мыло духмяное?!!!! ????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций