СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувшие выходные хоккеисты братской ночной хоккейной лиги провели очередной домашний тур. Картингисты отметили соревнованиями пятилетие картинг-центра в Центральном районе, а юные футболисты из Братска выступили на первенстве Сибири в Ачинске.

Братская команда ночной хоккейной лиги «Атлас» вновь одержала домашнюю победу. На этот раз братчане нанесли поражение иркутской команде «38». Напомним, что в предыдущих турах на выезде братчане победили своих оппонентов со счетом 10:3 и 11:4. На сегодняшний день братский «Атлас» и лидер Приангарья «Байкальский айсберг» из Иркутска набрали по 14 очков. Но капитан братчан Алексей Коронатов реально оценивает силы своей команды и пока рассчитывает лишь на серебряные медали чемпионата ночной хоккейной лиги Приангарья.

В минувший уик-энд картингисты Братска массовой гонкой отметили пятилетие крытого картинг-центра «Илим-Racing». За годы работы специалисты детско-юношеской спортивно-технической школы подготовили более трехсот гонщиков до 18 лет, провели более двадцати городских соревнований, в которых участвовали более 800 спортсменов. В связи с юбилеем тренерский коллектив школы получил приветственные адреса от администрации и Думы Братска. Праздничная гонка получилась захватывающей. На старт выходили более 70 гонщиков от 5 до 17 лет. По итогам заездов в разных возрастных группах победу праздновали 16 мальчишек и девчонок, ставшие лучшими в гонке. Чемпионы и призеры соревнований были отмечены медалями, грамотами и сладкими призами.

Накануне в Ачинске завершилось первенство Сибирского федерального округа по мини-футболу среди юношей до 12 лет. На этом турнире Иркутскую область представлял братский «Сибиряк» – чемпион Приангарья нынешнего сезона. Несмотря на хорошую подготовку, юные братчане стали пятыми из восьми команд Сибири. Первое место заняли мальчишки из Хакасии. А лучшим бомбардиром турнира стал братчанин Павел Пестов.