Пик пятой волны СOVID-19 в Братске ещё не пройден

Пик пятой волны СOVID-19 в Братске еще не пройден. Об этом Братской студии телевидения рассказал главный врач 5-й горбольницы Александр Кокорин. По его словам, город должен выйти на максимум заболеваемости примерно через 2 недели. Затем последует период плато – когда количество заразившихся и госпитализированных сравняется с числом тех, кто выздоровел. Сейчас больница работает в штатном режиме. График пришлось лишь немного скорректировать из-за количества занятых мест. Их 106, но есть возможность увеличить коечный фонд на 40 процентов.

Александр КОКОРИН, главный врач Братской городской больницы № 5: «Во-первых, мы увеличили возможности амбулаторного ковидного центра. Перестроена внутрибольничная маршрутизация пациентов – таким образом, чтобы поток пациентов обращающихся впервые и тех, кто приходит на повторный прием, для закрытия больничного листа, для завершения лечения, осуществлялся в разных местах, в разное время».

Со слов главврача 5-й больницы, ежедневно за помощью к медикам обращаются от 500 до 700 человек разного возраста. В большинстве случаев болезнь протекает в легкой форме. Помогает этому вакцинация.

Автор