Рекламный баннер

В Братске прошёл баскетбольный турнир «Кубок Сибири и Дальнего Востока»

В Братске прошёл баскетбольный турнир среди девочек 2011-2012 годов рождения – «Кубок Сибири и Дальнего Востока». В межрегиональных соревнованиях приняли участие восемь команд.

Рекламный баннер

Начиная с понедельника наш город стал центром притяжения любительниц «оранжевого мяча». Восемь женских команд из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Читинской и Томской областей оспаривали право называться сильнейшими. Говорить о высоком уровне спортивного мастерства маленьких баскетболисток пока преждевременно, но девчонки играли с интересом. Эмоционально боролись за каждый мяч, без боя не уступали и пяди площадки.

Лариса ЧУГУЕВСКАЯ, тренер баскетбольной команды Читы«Особенно в таком возрасте детям очень интересно постигать азы баскетбола, учиться умению, как бросать мяч, как вводить его, передачи делать, обводить противника. Конечно, им это интересно, они идут. Игра в баскетбол очень интересная, причем популярная. Она азартная, захватывающая. Оранжевый мячик – охота забросить его в это небольшое кольцо. Детей привлекают эти элементы, идут девочки маленькие. Стараются забросить его, добросить до кольца».

Читинский тренер понимает всю значимость турниров для детей, особенно выездных соревнований.

Лариса ЧУГУЕВСКАЯ, тренер баскетбольной команды Читы: «Конечно, нужны они для команд, для того, чтобы наиграться детям. Говорят же, что одни соревнования заменяют месяц тренировок. В игре они учатся больше, чем на тренировках. На тренировках оттачивают какие-то элементы, а здесь они видят, как это делается, подсматривают, берут себе на заметку».

Тренер братской команды «Акела» душой болеет за девчонок. Братчанки недавно выиграли «Байкальскую лигу» в Чите, но Геннадий Калугин понимает, что главные победы еще впереди.

Геннадий КАЛУГИН, тренер баскетбольной команды Братска «Акела»: «По сравнению с предыдущим годом наша команда очень выросла в мастерстве. Начали играть через заслоны, бросок стал получше, штрафные начали попадать наконец-то. Играют в пас. Мне очень нравится».

Кроме команды «Акела» Братск представляли воспитанницы городской спортивной школы. По итогам турнира обе наши сборные не вошли в тройку призеров. А победителем Кубка Сибири и Дальнего Востока стала команда города Черепаново из Новосибирской области.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций