Капитальный ремонт улицы Комсомольской в Братске продолжится весной

пресс-служба администрации Братска

В администрации Братска обсудили грядущий капитальный ремонт улицы Комсомольской. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновление асфальтового полотна, тротуаров и прилегающих инженерных сетей продолжится на участках от улицы Подбельского до Кирова и от Кирова до Обручева. Протяжённость участка около одного километра.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству: «Большой объём по демонтажу старых опор контактных сетей, опор освещения, бортового камня, соответствующего планировочного решения, поэтому у нас совсем немного времени. Строительный сезон у нас, учитывая северность территорий, достаточно короткий, начать мы должны в весенний период. Ориентируемся на начало работ — март, апрель».

На встрече также обсудили как будут синхронизированы работы капитального ремонта на улице Комсомольской с текущим ремонтом на Кирова. Егор Луковников отметил, что сейчас ведётся работа по согласованию с ГИБДД временной схемы движения транспорта в период проведения работ. Завершиться ремонт должен 25 ноября 2022 года.

Автор