Рекламный баннер

В сёлах Братского района появится высокоскоростной интернет

Рекламный баннер

Цифровое неравенство продолжают устранять в Братском районе. В ближайшие месяцы высокие технологии «придут» в сёла с населением от 100 до 500 человек. Список точек на карте, где будет установлена бесперебойная связь с миром, возглавило село Кобь, туда проведут высокоскоростной интернет 4G. Населенный пункт победил в голосовании, которое проходило на портале Госуслуг.

Богдан ХОМИЧ, депутат Думы Братского района«Работы скорее всего начнутся, когда придёт тёплое время года, когда погода позволит провести эти мероприятия. Но поскольку у нас первое место, я думаю, что село будет модернизировано в числе первых».

Ускорить процесс цифровизации Коби позволит близость необходимых коммуникаций. По подсчётам специалистов, необходимо будет протянуть около десяти километров оптоволокна. Работами по подключению сёл к интернету занимается министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В Братском районе список территорий, где появится бесперебойная связь, состоит из шести населённых пунктов. По региону их в целом больше двадцати.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций